01.08.2018, 15:03 12476

Лучшие НПО Казахстана получат премию в размере 4,5 млн тенге

Размер премии составляет 2000 МРП (более 4,5 млн тенге). Премия присуждается неправительственным организациям за вклад, внесенный в решение социальных задач по 15 направлениям.
Астана. 1 августа. Kazakhstan Today - Министерство общественного развития РК продолжает прием заявок на соискание премии для неправительственных организаций, передает Kazakhstan Today.

Размер премии составляет 2000 МРП (более 4,5 млн тенге). Премия присуждается неправительственным организациям за вклад, внесенный в решение социальных задач по 15 направлениям, сообщает пресс-служба министерства.

К участию допускаются неправительственные организации, зарегистрированные на территории Республики Казахстан и предоставившие сведения в Базу данных НПО. Одна и та же неправительственная организация не может выдвигаться на соискание премии более чем по одной номинации.

Заявки о выдвижении неправительственных организаций на соискание премии направляются в Комитет по делам гражданского общества Министерства общественного развития РК. Для участия в конкурсе необходимо подать заявление, анкету, характеристику о деятельности соискателя премии, рекомендации представителей общественности (НПО) и (или) государственных органов, справку о наличии банковского счета, копии учредительных документов и свидетельство (справку) о государственной регистрации (перерегистрации) неправительственной организации. Документы принимаются до 1 сентября 2018 года", - говорится в сообщении ведомства.


Премия для НПО - это одна из форм государственной поддержки неправительственного сектора. Премия внедрена в целях содействия развитию НПО, укреплению потенциала, а также стимулирования деятельности неправительственных организаций. Премия для НПО присуждается безвозмездно.

Конкурс является ежегодным и проводится второй год. В прошлом году премию получили 59 НПО.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?