14.05.2015, 09:45 3856

"Матен Петролеум" не будет выплачивать дивиденды за 2014 год

Алматы. 14 мая. Kazakhstan Today - Нефтедобывающая компания "Матен Петролеум" не будет выплачивать дивиденды за 2014 год.
И
На общем собрании акционеров компании был утвержден годовой доход в размере 16,5 млрд тенге, указано в протоколе собрания, размещенном на сайте KASE, передает Kazakhstan Today.
И
Несмотря на большую годовую прибыль, акционеры решили не распределять чистый доход и не выплачивать дивиденды.
И
Возможно, такое решение вызвано тем, что, как уже сообщалось, прибыль компании за I квартал 2015 года резко снизилась и оказалась в 7 раз ниже, чем прибыль в I квартале 2014 года.
И
О компании:
И
Капитализация: суммарная рыночная стоимость акций компании - 76 500 млн тенге ($411,7 млн).
И
Основная деятельность: разведка и добыча нефти.
И
Первый руководитель: генеральный директор Ху Хуйпин.
И
Акционеры: Sino-Science Netherlands Energy Group B.V. (Гаага, Королевство Нидерландов) И- 95%, Аблазимов Бахаридин - 5%.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Алматы среди кладбищ был организован развлекательный комплекс с горками, музыкой и фейерверками. Позже выяснилось, что участок относится к сельхозугодьям, однако объект до сих пор не демонтирован. Как вы оцениваете ситуацию?