03.11.2011, 10:08 3278

Max Petroleum прекратила работы на "сухой" скважине

Алматы. 3 ноября. Kazakhstan Today - Британская нефтегазодобывающая компания Max Petroleum Plc прекратила работы на "сухой" скважине, передает Kazakhstan Today.

Компания прекратила бурение разведочной скважины ZLGS-1 на участке Южный Жалгыз, блок А. Скважина пробурена до общей глубины в 1435 метров, углеводороды не обнаружены. Скважина будет заглушена и оставлена. Буровая установка Zhanros ZJ-20 будет направлена для бурения оценочной скважины KZIE-2 на участке Восточный Кызылжар, блок Е, говорится в сообщении компании.

Также начинается бурение оценочной скважины ZMA-A19 на месторождении Жана Макат. Общая глубина скважины составить около 950 метров, сообщает компания.

Установка глубокого бурения Saipem начнет бурение на месторождении Эмба, блок Е, говорится в сообщении.

По данным делового портала Рroactiveinvestors, информация о "сухой" скважине вызвала сегодня утром падение акций Max Petroleum на семь пунктов.

Max Petroleum (MXP) является независимой нефтегазовой компанией, работающей в Казахстане с 2005 года. В настоящее время компания производит 2,1 тысяч баррелей нефти в сутки на месторождении Жана Макат. Деятельность MXP сосредоточена на двух основных портфелях нефтегазовых месторождений: мелких надсолевых и глубоких подсолевых залежах.

Основным активом Max Petroleum являются права на разведку и добычу на Блоках "A" и "E" Прикаспийского бассейна на западе Казахстана, приобретенные в 2005 году. Лицензия на блоки "A" и "E", предусматривающая производство в течение 25 лет с момента каждого коммерческого обнаружения, истекает в марте 2013 года.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?