24.03.2012, 12:31 15504

"Международная промышленность Синьцзяна" планирует открыть "дочку" в Казахстане

Пекин. 24 марта. Kazakhstan Today - Китайская компания "Международная промышленность Синьцзяна" (Xinjiang International Industry) планирует учредить дочернюю компанию в Казахстане, передает Kazakhstan Today.

Компания объявила, что намерена потратить 100 млн юаней для создания полностью контролируемых дочерних компаний в Казахстане и Кыргызстане, а также создания совместного предприятия в Синьцзяне, сообщает CapitalVue со ссылкой на сообщение компании.

Филиал компании - Central Asian Investment Trading - будет иметь уставный капитал в размере 1,5 млн юаней и базироваться в Алматы.

Компания планирует направлять инвестиции в развитие нефтегазовой промышленности и в торговлю энергоресурсами, а также способствовать расширению инфраструктуры нефтехимической промышленности.

Другое дочернее предприятие, нефтеперерабатывающий завод (НПЗ) Tokma Oil Refinery, будет создан в Токмаке, Кыргызстан. НПЗ будет иметь уставный капитал в размере 10 млн юаней, планируется, что его производительность составить 400 тыс. тонн в год.

В соответствии с меморандумом о сотрудничестве, подписанным с мэром города Токмака, общая стоимость проекта составит 151 млн юаней, ожидаемая внутренняя норма доходности - 16%.

Кроме того, "Международная промышленность Синьцзяна" создаст предприятие - Xinjiang Zhuoyue Haorui New Energy - совместно с компанией Urumqi Petroleum Fuel.

Новая компания с уставным капиталом 50 млн юаней будет разрабатывать и выпускать бензин и дизельное топливо из метанола, а также другие виды биотоплива.

"Международная промышленность Синьцзяна" инвестирует 15 млн юаней в новую дочернюю компанию и получает долю в 30%, а Urumqi Petroleum Fuel затратит 35 млн юаней за 70% акций.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?