13.01.2016, 18:48 7120

Международные резервы Казахстана за 2015 год сократились до $91,581 млрд

Алматы. 13 января. Kazakhstan Today - Международные резервы Казахстана за 2015 год сократились на 10,6%, до $91,581 млрд.

Согласно данным Нацбанка Казахстана, валовые международные резервы в декабре 2015 года составили $28 073 млн, что меньше на 1,08% к предыдущему месяцу и на 3,89% к началу года.

Активы в СКВ составили $20 497 млн (-2,20% к предыдущему месяцу, -6,04 к началу года), активы в золоте - $7 576 млн (рост на 2,07% к предыдущему месяцу и на 2,45% к началу года). Чистые международные резервы в декабре составили $ 27 176 млн (снижение на 1,44% к предыдущему месяцу, на 3,84% к началу года).

Активы Национального фонда Республики Казахстан составили $63 508 млн, снизившись на 1,14 к предыдущему месяцу, и на 13,29 к началу года, указывается в сообщении.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?