17.07.2008, 17:43 1296

Минэнерго прогнозирует незначительное снижение цен на ГСМ

Отвечая на вопрос журналистов, министр подчеркнул, что в ближайшее время возможно лишь незначительное снижение цен на ГСМ. В то же время он отметил, что с компаниями достигнута договоренность о том, чтобы цена на дизтопливо на рынке не превышала 100 тенге за литр.

Астана. 17 июля. "Казахстан Сегодня" - В Министерстве энергетики и минеральных ресурсов прогнозируют, что в ближайшее время цены на ГСМ будут незначительно снижаться. Об этом сегодня в интервью журналистам после заседания с представителями нефтеперерабатывающих компаний сообщил глава ведомства Сауат Мынбаев, передает корреспондент агентства.

Отвечая на вопрос журналистов, министр подчеркнул, что в ближайшее время возможно лишь незначительное снижение цен на ГСМ. В то же время он отметил, что с компаниями достигнута договоренность о том, чтобы цена на дизтопливо на рынке не превышала 100 тенге за литр, а цена на дизтопливо для сельхозпроизводителей была не выше 91 тенге. При этом уточнил, что дизтопливо по данной цене будет предоставлено для нужд сельского хозяйства только в объеме 389 тонн.

При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?