11.02.2009, 19:56 1196

Министр индустрии и торговли РК встретился с послом Государства Катар

Стороны, в частности, обсудили вопросы проведения в апреле 2009 года в Астане третьего заседания Казахстанско-Катарской комиссии на высоком уровне.

Астана. 11 февраля. "Казахстан Сегодня" - Сегодня состоялась встреча главы Министерства индустрии и торговли (МИТ) РК Владимира Школьника с чрезвычайным и полномочным послом Государства Катар в Республике Казахстан Насыр Бен Рашидом Аннуайми, передает корреспондент агентства со ссылкой на сообщение, распространенное пресс-службой МИТ.

В сообщении отмечается, что "в ходе встречи состоялся обмен мнениями о развитии и перспективах торгово-экономического сотрудничества Казахстана с Государством Катар". Стороны, в частности, обсудили вопросы проведения в апреле 2009 года в Астане третьего заседания Казахстанско-Катарской комиссии на высоком уровне.

"При этом казахстанской стороной предложено в ходе третьего заседания комиссии утвердить План действий (Дорожную карту) Республика Казахстан - Государство Катар", - сообщает пресс-служба МИТ.

Как говорится в сообщении, "сторонами также отмечена необходимость дальнейшего углубления торговых и инвестиционных отношений между государствами и активизации деятельности созданного Казахстанско-Катарского делового совета".

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?