12.06.2008, 18:20 1122

Минсельхоз Таджикистана намерен вмешаться в процесс экспорта пшеницы и зерновых

Минсельхоз призвал оказать содействие в проведении кампании по предотвращению вывоза за пределы страны пшеницы и других зерновых культур Таможенную службу РТ, Комитет по охране госграницы и Госкомстат.

Душанбе. 12 июня. "Казахстан Сегодня" - Министерство сельского хозяйства Таджикистана намерено вмешаться в процесс экспорта пшеницы и зерновых. О мерах по предотвращению вывоза пшеницы за пределы страны и вмешательстве специалистов Минсельхоза в этот процесс говорится в изданном на днях приказе главы Минсельхоза Косима Косимова, передает агентство со ссылкой на информационное агентство "Азия-Плюс".

По данным источника в министерстве, приказ издан в целях своевременного сбора урожая и точного определения запаса урожая пшеницы 2008 года, а также повышения уровня производительности продукции и проведения повторного посева.

Согласно данному распоряжению, областным, городским и районным управлениям министерства поручено обеспечить в хозяйствах эффективный сбор урожая, вести учет и прибыльность оборота пшеницы и ее целенаправленное использование.

По словам источника, согласно данному приказу, Академия сельхознаук РТ и управление растениеводства Минсельхоза должны оказать в проведении повторного посева практическую помощь дехканам страны.

В заключении источник добавил, что Минсельхоз призвал оказать содействие в проведении кампании по предотвращению вывоза за пределы страны пшеницы и других зерновых культур Таможенную службу РТ, Комитет по охране госграницы и Госкомстат.

При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?