14.04.2007, 10:24 1102

Минтранском планирует в 2008 году приобрести более 200 новых вагонов

АСТАНА. 14 апреля. Kazakhstan Today. Министерство транспорта и коммуникаций РК готовит проект бюджетной заявки на 2008 и последующие годы о приобретении более 200 новых вагонов ежегодно. Об этом агентству сообщили в пресс-службе Минтранскома.

Как отметили в пресс-службе, приобретение новых вагонов позволит удовлетворить возрастающие потребности потребителей услуг железнодорожных пассажирских перевозок Казахстана и повысить конкурентоспособность транспорта. В целом из насчитываемых в республике 2 тыс. пассажирских вагонов 783 находятся в неисправном состоянии. Значительное количество используемых вагонов технически и морально устарело и требует регулярного ремонта, сообщили в ведомстве.

Острая необходимость в обеспечении пассажирских перевозок новыми вагонами наблюдается в Западном и Центральном Казахстане. «Для преодоления дефицита пассажирских вагонов подписаны соглашения с крупнейшими российскими производителями и поставщиками вагонов и рельсовых автобусов. Процесс обновления вагонного парка потребует дополнительного финансирования», - пояснили в Минтранскоме.

При использовании информации ссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?