28.03.2008, 21:40 1451

Мировые цены на сталь в марте достигли максимума

Глобальная черная металлургия в целом успешно переносит негативные последствия ипотечного кризиса в США, а также погодные и энергетические катаклизмы в Южной Америке, Южной Африке и Юго-Восточной Азии, считают эксперты.
Алматы. 28 марта. "Казахстан Сегодня" - Мировые цены на сталь в марте достигли максимума из-за дефицита поставок, растущих издержек и увеличения закупок в связи с ожиданием повышения цен сталелитейными компаниями, передает агентство со ссылкой на агентство Bloomberg.
 
В целом мировой рынок стали сейчас находится в стабильном состоянии. Цены на основные виды стальной продукции продолжают повышаться. Глобальная черная металлургия в целом успешно переносит негативные последствия ипотечного кризиса в США, а также погодные и энергетические катаклизмы в Южной Америке, Южной Африке и Юго-Восточной Азии, считают эксперты.
 
Высочайшие мировые цены на сталь и сырье для ее производства с большой долей вероятности сохранятся до конца 2008 года. Мировые цены на стальной прокат по-прежнему остаются чрезвычайно высокими, считают аналитики.
 
Полную версию вы можете прочитать в "Обзоре мирового рынка стали на 28 марта 2008 года".
     
 При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?