27.10.2008, 18:32 1065

Мировой финансовый кризис повлияет на инвестиционную политику Госнефтекомпании Азербайджана - глава ГНКАР

Для получения полной версии новости (обзора) вам необходимо перейти на платную систему подписки.

Баку. 27 октября. "Казахстан Сегодня" - Мировой финансовый кризис повлияет на инвестиционную политику Государственной нефтяной компании Азербайджана (ГНКАР), сообщил журналистам президент компании Ровнаг Абдуллаев, передает корреспондент агентства.

"Правительство Азербайджана ведет большую работу, чтобы это (кризис. - Прим. агентства) обошло нас стороной, но в той или иной степени он нас коснется. Вам известно, что сейчас происходит в США и в Европе, и у нас могут возникнуть определенные проблемы. В частности, в инвестиционной политике ГНКАР могут произойти определенные корректировки", - сказал Р. Абдуллаев.

По его словам, в связи с этими проблемами Госнефтекомпания отложила на время реализацию крупных инвестиционных проектов за рубежом.

Вместе с тем Р. Абдуллаев заверил, что падение мировых цен на нефть не повлияет на разработку новых месторождений в Азербайджане.

В частности, на ближайшую перспективу запланировано начало разработки нового месторождения "Умид".

По словам главы ГНКАР, буровые работы на месторождении начнутся в апреле 2009 года, и до конца года здесь ожидается открытие нового месторождения.

Перспективная структура Умид расположена в глубоководной части азербайджанского сектора Каспия. По предварительным данным, запасы углеводородов на ней могут составить 200 - 300 млн тонн в нефтяном эквиваленте. Разведочные работы на этой структуре ГНКАР планировала начать еще весной 2007 года.

При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Кыргызстане обсуждается продление новогодних выходных до 12 января. Министерство труда и социальной защиты республики отмечает, что продолжительный перерыв поможет снизить уровень стресса после насыщенного года, а также даст возможность провести больше времени с близкими. Считаете ли вы, что в Казахстане стоит рассмотреть подобную практику?