21.02.2007, 13:58 466

МНК "КазМунайТениз" получила международный сертификат ISO 9001:2000

АСТАНА. 21 февраля. Kazakhstan Today. АО "Морская нефтяная компания "КазМунайТениз" получило сертификат соответствия системы менеджмента качества (СМК) международному стандарту ISO 9001:2000. Сертификационный аудит проведён экспертами органа по сертификации международной компании "TUV CERT TUF Thuringen e.V.". Об этом агентству сообщили в пресс-службе компании.

Основной целью деятельности АО МНК "КазМунайТениз" является выполнение функций подрядчика в контрактах на недропользование морских проектов. Это стратегически важное направление нефтегазовой отрасли Республики Казахстан, требующее эффективного и рационального освоения углеводородных запасов республики, воспроизводства и дальнейшего увеличения ресурсов нефти и газа.

Для того чтобы перейти на следующую ступень совершенствования процесса развития морских проектов нефтегазового сектора Казахстана, получить дополнительные маркетинговые преимущества, оптимизировать работу компании, руководство АО МНК "КазМунайТениз" приняло решение пройти сертификацию на соответствие требованиям международного стандарта.

Как пояснили в пресс-службе, в ходе создания системы менеджмента качества были реструктурированы и оптимизированы внутренние управленческие процессы, усилено взаимодействие между всеми подразделениями компании, повышена эффективность её деятельности. Данная работа осуществлена в рамках выполнения "Программы развития национальных систем стандартизации и сертификации Республики Казахстан на 2004 - 2006 гг." и "Плана работ по ускоренному переходу казахстанских предприятий на международные стандарты ИСО серии 9000 и 14000".

При использовании информации ссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?