28.09.2016, 13:49 17436

Moody's Investors Service повысило рейтинг АО "ForteBank" до "B3"

Астана. 28 сентября. Kazakhstan Today - Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service повысило долгосрочные депозитные рейтинги АО "ForteBank" в местной и иностранной валюте до "B3" со стабильным прогнозом, сообщает пресс-служба банка.

Базовая оценка кредитоспособности (BCA) была повышена, отражая снижение рисков корпоративного управления, повышение рентабельности и прогресс в восстановлении проблемных кредитов, передает Kazakhstan Today.

"Данное повышение подчеркивает, что с момента объединения трех банков: АО "ForteBank" (ранее - АО "Альянс Банк"), АО "Темирбанк" и АО "АВС Банк" в начале 2015 года, объединенный банк продемонстрировал стабильную операционную эффективность в связи с прогрессом в восстановлении проблемных кредитов, улучшением прибыльности и сниженными рисками рефинансирования", - говорится в сообщении.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?