21.09.2009, 16:09 624

Moody's отозвало рейтинги "Темирбанка"

Алматы. 21 сентября. Kazakhstan Today - Международное рейтинговое агентство Moody's отозвало все рейтинги казахстанского "Темирбанка", передает агентство со ссылкой на сообщение Moody's.

"Темирбанк" подконтролен ведущему переговоры о реструктуризации $10-миллиардного долга "БТА Банку".

"Рейтинги были отозваны, потому что Moody's полагает, что не имеет достаточно достоверной информации для сохранения рейтингов", - отмечается в сообщении.

Moody's назвало "значительным" долг "Темирбанка" в $800 млн.

"Мнение Moody's относительно нехватки достоверной информации, в частности, касается качества активов и плана рекапитализации "Темирбанка", - сказано в сообщении.

Как сообщает рейтинговое агентство, в мае глава "БТА Банка" сообщил, что вопрос погашения $800-миллионного долга "Темирбанка" будет являться частью плана реструктуризации "БТА Банка".

Контроль в "Темирбанке" принадлежит "БТА Банку", который владеет 61,5% акций.

Напомним, что в пятницу 18 сентября "БТА Банк" предоставил план реструктуризации долгов АФН. Однако, как сообщает агентство Рейтер, по словам главы АФН Елены Бахмутовой, план был неполным.

Как сообщили в пресс-службе банка, "если АФН потребует какие-то дополнения, мы будем дополнять".

В банке сообщили, что пока решение не принято и "нет информации относительно деталей меморандума". "План мы представляли, и АФН достаточно хорошо знакомо с этим документом, и я думаю, что это не займет много времени", - отметили в пресс-службе.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?