06.09.2006, 18:58 1231

Moody's присвоило предстоящему выпуску евробондов "Альянс Банка" ожидаемый рейтинг "Ba2"

АЛМАТЫ. 5 сентября. Kazakhstan Today. Сегодня Moody's Investor Service присвоило ожидаемый долгосрочный рейтинг "Ва2" предстоящему выпуску долларовых еврооблигаций дочерней компании АО "Альянс Банк", зарегистрированной в Нидерландах - "ALB Finance B.V." (ALB). Об этом агентству сообщили в рейтинговой компании.

По данным Moody's, прогноз рейтинга - "позитивный".

Как сообщалось ранее, поступления от евробондов будут размещены на депозите в "Альянс Банке". Финальный рейтинг будет присвоен после получения окончательной документации, в основном соответствующей информации, полученной ранее.

Данный выпуск будет проведен в рамках международной программы банка по выпуску среднесрочных еврооблигаций объемом $1,5 млрд. "Альянс Банк" предоставляет безусловную и безотзывную гарантию своевременного и полного погашения еврооблигаций согласно трастовому соглашению между банком, ALB и трасти, J.P. Morgan Corporate Trustee Services Limited.

АО "Альянс Банк" основано в 1993 году в Павлодаре, в 1999 году объединился с другим средним по размеру региональным банком. В 2001 году банк был приобретен группой новых акционеров, возглавляемой холдинговой компанией "Сеймар". По состоянию на конец I полугодия 2006 года "Альянс Банк" занимал четвертое место по величине активов среди банков страны.

При использовании информации ссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?