16.05.2012, 18:38 6595

Moody's снизило рейтинг АТФБанка

Лондон. 16 мая. Kazakhstan Today - Рейтинговое агентство Moody's Investors Service сегодня понизило долгосрочные долговые и депозитные рейтинги АТФБанка (Казахстан) с Ba3 до B1, передает Kazakhstan Today.

Прогноз по рейтингам - стабильный, говорится в распространенном сообщении агентства.

Также сегодня на один пункт понижены рейтинги еще одной "дочки" банка UniCredit, а именно долгосрочные депозитные рейтинги UniCredit Bank Slovakia a.s. - с Baa1 до Baa2, прогноз - стабильный.

Данные рейтинговые действия, в первую очередь, отражают снизившуюся способность родительской банковской группы (UniCredit SpA) оказывать поддержку в виде капитала и финансирования в случае необходимости своим дочерним компаниям, как показывает недавнее снижение рейтинга UniCredit SpA до негативных А3 и C-/baa2, говорится в сообщении.

Как сообщалось, АТФБанк по итогам 2011 года получил чистый убыток в размере 8,9 млрд тенге, что более чем в 3 раза меньше, чем в 2010 году.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?