04.09.2012, 10:05 5686

Moody's ухудшило прогноз по кредитному рейтингу ЕС

Брюссель. 4 сентября. Kazakhstan Today - Международное рейтинговое агентство Moody's изменило прогноз кредитного рейтинга Европейского союза со стабильного на негативный, передает Kazakhstan Today.

Сам рейтинг при этом остался неизменным - на наиболее высоком возможном уровне ААА, сообщает пресс-служба рейтингового агентства.

Негативный прогноз, по мнению аналитиков агентства, обусловлен тем, что ранее подобным образом были оценены перспективы крупнейших экономик Евросоюза - Германии, Великобритании, Франции и Нидерландов.

Moody's предупредило, что кредитный рейтинг ЕС может быть снижен, если какая-либо из стран ЕС окажется неплатежеспособной вследствие долгового кризиса. Наиболее актуальна угроза дефолта для Греции, которая сейчас обсуждает с ЕС и МВФ условия предоставления обещанной ей ранее финансовой помощи. Нестабильна также ситуация в финансовом секторе Испании.

Снижение кредитного рейтинга ведущими агентствами, как правило, влечет за собой рост процентов по облигациям, что может способствовать углублению долгового кризиса.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?