06.02.2016, 11:31 6850

Морпорт Актау начнет работать по принципу "одного окна"

"Мы даем неправильный сигнал бизнесу. Мы говорим, что обеспечим бесперебойный поток ваших грузов через наши контрольные пункты, но на деле получается не так. Имеющаяся технологическая схема никого не удовлетворяет. Я знаю, что испытывает водитель, который проходит через это. Наша задача - сокращение времени оформления грузов, чтобы машины здесь не стояли".

Актау. 6 февраля. Kazakhstan Today - Морпорт Актау теперь будет работать по принципу "одного окна", сообщил в ходе рабочей поездки в Мангистаускую область первый заместитель премьер-министра РК Бакытжан Сагинтаев, сообщили в Информационном центре "MangystauOnline".

"Мы даем неправильный сигнал бизнесу. Мы говорим, что обеспечим бесперебойный поток ваших грузов через наши контрольные пункты, но на деле получается не так. Имеющаяся технологическая схема никого не удовлетворяет. Я знаю, что испытывает водитель, который проходит через это. Наша задача - сокращение времени оформления грузов, чтобы машины здесь не стояли. Министерством финансов разработана технологическая схема, которая упростит существующий процесс и даст возможность сократить срок оформления грузов", - отметил первый вице-премьер РК, лично ознакомившись с работой структурных подразделений международного морского торгового порта, пройдя путь оформления грузов на примере водителей фур, которых в сутки в порту оформляется от 5 до 40 фур, но большегрузы все равно скапливаются, передает Kazakhstan Today.

Найдено решение проблемы - "Дорожная карта прохождения грузов через морпорт Актау". Теперь морские ворота страны будут работать по принципу "одного окна", что позволит в кратчайшие сроки оформлять грузы, идущие транзитом. На базе морпорта планируется создать брокерскую службу, а также улучшить инфраструктуру для перевозчиков - построить мобильные кемпинги, биотуалеты и систему общепита. Бакытжан Сагинтаев дал поручение руководителям госорганов и морпорта приступить к внедрению новой системы, отметив, что через неделю он приедет с проверкой.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?