14.09.2007, 09:58 951

На Кыргызской фондовой бирже начинаются торги государственными ценными бумагами

Кыргызская фондовая биржа (КФБ) совместно с Министерством финансов, Центральным депозитарием и Национальным банком КР начинает пилотный проект по организации торгов государственными казначейскими векселями (ГКВ).

Бишкек. 14 сентября. "Казахстан Сегодня" - Кыргызская фондовая биржа (КФБ) совместно с Министерством финансов, Центральным депозитарием и Национальным банком КР начинает пилотный проект по организации торгов государственными казначейскими векселями (ГКВ). Об этом сообщили в пресс-службе КФБ.

По информации пресс-службы, торги начинаются с сегодняшнего дня. К этому событию приурочена торжественная церемония, участие в которой примет президент Кыргызстана Курманбек Бакиев.

На бирже планируется продавать девятимесячные государственные ценные бумаги. Векселя выпускаются Минфином Кыргызстана для погашения дефицита госбюджета.

Ранее государственные ценные бумаги размещались через Нацбанк республики. Если проект окажется успешным, то будет произведен перевод всех видов ГКВ на торговую площадку Кыргызской фондовой биржи.

При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?