06.02.2008, 20:19 2000

На месторождении Бейбарс планируется провести 3D сейсморазведку

Для получения полной версии новости (обзора) вам необходимо перейти на платную систему подписки.

Актау. 6 февраля. "Казахстан Сегодня" - На месторождении Бейбарс в Мангистауской области планируется провести 3D сейсморазведку, передает корреспондент агентства.

По заказу ТОО "Бейбарс Мунай" компания "КаспиЭколоджи Инвайроментал Сервисез" проводит оценку воздействия на окружающую среду (ОВОС) по проекту трехмерной сейсмической разведки на месторождении Бейбарс. О результатах ОВОС будет рассказано на общественных слушаниях, которые состоятся 7 февраля текущего года в Актау.

Как ранее сообщалось, в августе 2007 года британская компания Roxi заявляла о покупке месторождения Равнинное, расположенного в Атырауской области на западе Казахстана, а также месторождения Бейбарс, находящегося на Каспии.

В то время компания не указала резервы месторождений и потенциальные объемы добычи.

Roxi также планирует принять решение относительно покупки месторождения Северный Карамандыбас, расположенного в Мангистауской области недалеко от месторождения Узень.

Как сообщала Лондонская фондовая биржа, компания начала оценку еще шести проектов в Казахстане и готова рассмотреть новые возможности увеличения своего портфеля. В мае 2007 года Roxi вошла в листинг альтернативной площадки Лондонской фондовой биржи (AIM).

Месторождение Бейбарс расположено на побережье Каспия в 40 километрах от порта Актау в Каракиянском районе Мангистауской области.

При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?