06.10.2010, 19:20 1720

На мировом рынке никеля продолжается повышение биржевых котировок

Спрос на никель в 2010 году вырастет на 13%. Такое мнение высказали аналитики французского инвестиционного банка BNP Paribas. Ранее, как известно, специалисты ожидали 11-процентного роста спроса на никель.
Алматы. 6 октября. Kazakhstan Today - На мировом рынке никеля продолжается повышение биржевых котировок. Средняя цена на наличный никель с немедленной оплатой и поставкой на Лондонской бирже металлов (London Metal Exchange, LME) на последних торгах повысилась.

Агентство Bloomberg сообщило, что спрос на никель в 2010 году вырастет на 13%. Такое мнение высказали аналитики французского инвестиционного банка BNP Paribas. Ранее, как известно, специалисты ожидали 11-процентного роста спроса на никель. Этот прогноз повышен из-за растущего производства нержавеющей стали, для производства которой используется никель.

Полную версию вы можете прочитать в "Обзоре мирового рынка никеля на 6 октября 2010 года".

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?