04.08.2008, 18:30 1029

На мировом рынке никеля продолжился спад

В долгосрочной перспективе никель будет дорожать, так как спрос вырастет, а рынок очень чутко реагирует на любые изменения на мировом никелевом рынке.
Алматы. 4 августа. "Казахстан Сегодня" - На мировом рынке никеля продолжился спад. Средняя цена наличного металла на LME на последних торгах снизилась на 19,5%.
 
Представители компании Vale считают, что в долгосрочной перспективе никель будет дорожать, так как спрос вырастет, а рынок очень чутко реагирует на любые изменения на мировом никелевом рынке.
 
В ОАО "ГМК "Норильский никель" полагают, что к концу 2008 года цены на никель могут немного стабилизироваться, а в долгосрочной перспективе поднимутся.

Цены на никель, по мнению аналитиков, будут оставаться относительно высокими в течение ближайших месяцев, хотя в летний период в Северном полушарии обычно наступает сезонный спад в потреблении нержавеющей стали.
 
Полную версию вы можете прочитать в "Обзоре мирового рынка никеля на 4 августа 2008 года".
     
 При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?