04.05.2008, 18:37 1793

На мировом рынке олова продолжился подъем

Анализ состояния мирового рынка олова позволяет сделать вывод о том, что в ближайший месяц цены на этот металл останутся на высоком уровне.
Алматы. 4 мая. "Казахстан Сегодня" - На мировом рынке олова продолжился подъем. Запасы металла на складах, контролируемых LME, за прошедший месяц снизились.
 
На бирже Kuala Lumpur Tin Market (KLTM) в Куала-Лумпуре цена олова поднялась, а запасы металла увеличились.
 
Запасы олова в мире сокращаются. По данным World Bureau of Metal Statistic (WBMS), на мировом рынке олова наблюдается дефицит.
 
В Казахстане компания "Сырымбет", подразделение казахстанской компании Lancaster Group, осваивает на севере страны одноименное месторождение олова. В состав горно-обогатительного комплекса (ГОК) войдет карьер, обогатительная фабрика по переработке комплексных руд и выпуску товарной продукции.
 
В целом анализ состояния мирового рынка олова позволяет сделать вывод о том, что в ближайший месяц цены на этот металл останутся на высоком уровне. Однако олово может и подорожать, считает аналитик MF Global Эдвард Мейер.
 
Полную версию вы можете прочитать в "Обзоре мирового рынка олова на 4 мая 2008 года".
     
 При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?