23.08.2010, 17:16 1678

На мировом рынке серебра в августе цены незначительно снизились

Одной из причин общего за август снижения стоимости серебра, номинированного в долларах, аналитики считают рост курса доллара США к евро.
Алматы. 23 августа. Kazakhstan Today - На мировом рынке серебра в августе произошло небольшое снижение цен. Вечерний фиксинг (PM Fixing) по серебру на Лондонском спотовом рынке (London Fixing) за прошедший месяц снизился.

Одной из причин общего за август снижения стоимости серебра, номинированного в долларах, аналитики считают рост курса доллара США к евро. Кроме того, следует учитывать, что серебро следует за медью, биржевые котировки которой в августе снизились. В целом на мировом рынке серебра с начала нынешнего кризиса ясно прослеживались спекулятивные операции. Что же касается чисто физического рынка, то почти половина серебра, потребляемого промышленностью, применяется в электронике - в частности, в производстве полупроводников, отмечают эксперты.

Полную версию вы можете прочитать в "Обзоре мирового рынка серебра на 23 августа 2010 года".

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?