01.11.2010, 19:08 3154

На мировом рынке свинца в октябре продолжается рост биржевых котировок

Аналитики отмечают, что прогнозы по активизации рынка свинца в октябре оправдались, а факторами роста стали позитивная китайская статистика, слабый доллар и возвращение на биржу спекулянтов, которые увеличили биржевые инвестиции в цветные металлы.
Алматы. 1 ноября. Kazakhstan Today - На мировом рынке свинца в октябре продолжается повышение биржевых котировок. Средняя стоимость наличного свинца на Лондонской бирже металлов (London Metal Exchange, LME) на последних торгах повысилась.

Аналитики отмечают, что прогнозы по активизации рынка свинца в октябре оправдались, а факторами роста стали позитивная китайская статистика, слабый доллар и возвращение на биржу спекулянтов, которые увеличили биржевые инвестиции в цветные металлы. По информации британского банка Barclays Capital, инвестиции в металлы при биржевых торгах в III квартале 2010 года стали максимальными и этот тренд может сохраниться до конца года.

Полную версию вы можете прочитать в "Обзоре мирового рынка свинца на 1 ноября 2010 года".

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?