12.06.2009, 19:11 1772

На мировом рынке титан в последние дни подорожал

По прогнозу консультационной компании IBMA, в ближайшие годы цены на все виды титансодержащего сырья вырастут, при этом наиболее значительный рост прогнозируется для цен на ильменитовые и рутиловые концентраты.
Алматы. 12 июня. "Казахстан Сегодня" - На мировом рынке титан в последние дни подорожал: возросло число заказов, и потребители наконец-то стали проявлять интерес на европейском рынке, активность которого поддерживалась с начала года лишь трейдерами.

По прогнозу консультационной компании IBMA, в ближайшие годы цены на все виды титансодержащего сырья (ильменитовый и рутиловый концентраты, титановый шлак, синтетический рутил) вырастут, при этом наиболее значительный рост прогнозируется для цен на ильменитовые и рутиловые концентраты - почти в 1,5 раза по сравнению с 2008 годом.

Полную версию вы можете прочитать в "Обзоре мирового рынка титана на 12 июня 2009 года".

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?