17.11.2008, 20:04 1320

На мировом рынке титана произошло очередное снижение цен

Объемы продаж остаются ограниченными, и, похоже, цены еще снизятся, так как, возможно, рынок титана еще не достиг самой нижней точки.
Алматы. 17 ноября. "Казахстан Сегодня" - По данным Metal Pages, на свободном рынке Европы средние справочные цены 70%-ного ферротитана, а также титанового лома и титановой стружки 14 ноября снизились.
 
Сейчас мировой рынок ферротитана находится под давлением низких цен, несмотря на появление новых заказов на первый квартал 2009 года. Объемы продаж остаются ограниченными, и, похоже, цены еще снизятся, так как, возможно, рынок титана еще не достиг самой нижней точки.
 
Некоторые производители задумываются об ограничении производства, но есть компании, которые, наоборот, планируют его увеличивать. В таких условиях трудно сказать, как будут развиваться дальнейшие события. Одни эксперты считают, что мировой рынок титана ждет сильный спад, другие настроены оптимистично, говоря, что рынок выстоит.
 
Пока ситуация на мировом рынке титана остается сложной и противоречивой, а прогноз неопределенным.
 
Полную версию вы можете прочитать в "Обзоре мирового рынка титана на 17 ноября 2008 года".
     
 При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?