01.09.2010, 19:10 2041

На мировом рынке урана цены за последний месяц снизились

По мнению экспертов британской исследовательской компании UCR, несмотря на то, что мировые поставки урана сейчас превышают спрос, у цен на уран есть ограниченный потенциал для роста в ближайшее время.
Алматы. 1 сентября. Kazakhstan Today - По данным консалтинговой компании The Ux Consulting Company, стоимость концентрата закиси-окиси урана (промежуточный продукт переработки природного урана в ядерное топливо) на спотовом рынке, а также сентябрьского фьючерсного контракта на уран на Нью-Йоркской товарной бирже NYMEX за последний месяц снизилась.

Как сообщает агентство Bloomberg, по мнению экспертов британской исследовательской компании UCR, несмотря на то, что мировые поставки урана сейчас превышают спрос, у цен на уран есть ограниченный потенциал для роста в ближайшее время.

Полную версию вы можете прочитать в "Обзоре мирового рынка урана на 1 сентября 2010 года".

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?