01.03.2010, 19:26 1559

На мировом рынке золота в феврале произошло повышение цен

Цены на золото, говорят аналитики, повысились благодаря укреплению евро по отношению к доллару, а также из-за того, что на этот рынок попала часть денег, которые правительства развитых стран (в первую очередь США) пустили на борьбу с кризисом.
Алматы. 1 марта. Kazakhstan Today - На мировом рынке золота в феврале произошло повышение цен. Резервы SPDR Gold Trust, крупнейшего паевого фонда, инвестирующего в золото, за месяц снизились.

Цены на золото, говорят аналитики, повысились благодаря укреплению евро по отношению к доллару, а также из-за того, что на этот рынок попала часть денег, которые правительства развитых стран (в первую очередь США) пустили на борьбу с кризисом. Нестабильность на валютных рынках, ожидания дальнейшего роста государственных расходов и, как следствие, девальвации валют толкают инвесторов к поиску активов, которые имеют под собой твердую основу. К таким активам относятся и драгоценные металлы.

Полную версию вы можете прочитать в "Обзоре мирового рынка титана на " февраля 2010 года".

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?