31.01.2025, 20:53 218736

На ПНХЗ запустили новый комплекс очистки сжиженного газа

Комплекс позволит очищать 100 тыс. тонн газа в год
Павлодар. 31 января. KAZAKHSTAN TODAY - Во время рабочей поездки в Павлодарскую область председатель правления АО "НК "КазМунайГаз" Асхат Хасенов посетил Павлодарский нефтехимический завод, сообщает пресс-служба КМГ.

Глава КМГ дал старт новому комплексу щелочной очистки сжиженного углеводородного газа (СУГ) по технологии Merox от американской компании UOP (Universal Oil Products), входящей в корпорацию Honeywell.

Комплекс позволит очищать 100 тыс. тонн СУГ в год от меркаптановой серы, улучшая качество продукции и снижая выбросы.

На прошедшем совещании обсудили вопросы по повышению производственной эффективности, обеспечению стабильной работы ПНХЗ.

По результатам совещания глава КМГ поручил руководству ПНХЗ работать над увеличением выхода светлых нефтепродуктов, дальнейшим повышением операционной эффективности и качества условий труда для производственного персонала.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?