07.03.2009, 12:11 1010

На ведущих нефтяных биржах повысились цены на нефть

Официальные цены нефтяных фьючерсов ближайшего месяца поставки составили: в Лондоне на InterContinental Exchange Futures - IPE Brent Crude - 44,85 (+1,21) доллара за баррель; в Нью-Йорке на New York Mercantile Exchange - Light, Sweet Crude Oil - 45,52 (+1,91) доллара за баррель.

Алматы. 7 марта. "Казахстан Сегодня" - Цены мирового рынка на нефть по итогам торгов 6 марта 2009 года на ведущих нефтяных биржах повысились, передает агентство со ссылкой на РИА "РосБизнесКонсалтинг" (РБК).

По данным РБК, официальные цены нефтяных фьючерсов ближайшего месяца поставки составили: в Лондоне на InterContinental Exchange Futures - IPE Brent Crude - 44,85 (+1,21) доллара за баррель; в Нью-Йорке на New York Mercantile Exchange - Light, Sweet Crude Oil - 45,52 (+1,91) доллара за баррель.

"Рост цен вызван укрепляющейся уверенностью рынка в том, что ОПЕК на своей предстоящей 15 марта сессии примет решение о сокращении объемов производства нефти. Венесуэла уже объявила, что поднимет вопрос об уменьшении добычи на этой предстоящей встрече", - отмечает РБК.

Кроме того, как отмечается в сообщении, дополнительный рост нефтяных цен был обеспечен падением обменного курса доллара США относительно евро, а также сообщениями об укреплении деловой конъюнктуры в экономике Китая.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?