25.09.2015, 21:28 7354

На X Евразийском форуме KAZENERGY ожидается более 2000 делегатов

Астана. 25 сентября. Kazakhstan Today - На X Евразийском форуме KAZENERGY ожидается более 2000 делегатов.

"Крупнейшая диалоговая площадка KAZENERGY на протяжении трех дней примет более 2000 авторитетных участников, среди которых руководители государств и ведомств, топ-менеджеры национальных и международных энергетических компаний, ведущие эксперты отрасли", - сообщили в пресс-службе Ассоциации KAZENERGY, передает Kazakhstan Today.

По информации ассоциации, на форуме планируется обсудить сотрудничество между государствами, представителями отрасли и лицами, принимающими основные решения, в целях формирования прочной платформы для будущего развития нефтегазового и энергетического рынка.

Также сообщается, что в освещении форума участвуют свыше 400 представителей отечественных и мировых СМИ. В рамках форума запланировано проведение пресс-конференций и брифингов с участием основных докладчиков и спонсоров, в том числе Международного энергетического агентства, Мирового энергетического совета, Международного агентства по возобновляемой энергетике, Всемирного нефтяного совета и ведущих нефтегазовых и энергетических компаний.

В качестве ключевых спикеров десятого форума участие подтвердили премьер-министр Республики Казахстан Карим Масимов, премьер-министр Франции (2007-2012) Франсуа Фийон, председатель правительства РФ (2007-2008), председатель совета директоров ПАО "Газпром" Виктор Зубков, председатель (министр), Государственного управления по энергетике КНР Нуер Байкели и другие.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?