13.11.2017, 16:04 7638

На заседании Astana club обсудят антироссийские санкции США

"Усиление конфронтации между Россией и Западом ни к чему хорошему не приведет. Казахстан - страна, которая имеет общую границу с Россией, мы находимся в общем экономическом союзе. Все эти санкции и ограничения будут иметь негативный эффект и для нашей экономики".
Астана. 13 ноября. Kazakhstan Today - На заседании Astana club в Назарбаев центре будут обсуждены варианты минимизации последствий антироссийских санкций США для экономики стран Евразии. Об этом журналистам сообщил эксперт Института мировой экономики и политики при Фонде Первого Президента РК Серик Бейсембаев, передает Kazakhstan Today.

Будет обсуждаться вопрос противостояния между Западом и Россией, то, насколько далеко этот конфликт может зайти, и какие есть способы выхода из этой ситуации. Будут представлены экспертные мнения о том, как повлияют антироссийские санкции на регион и на Казахстан, в частности", - цитирует Бейсембаева Kazpravda.kz.


Как подчеркнул эксперт, санкционная политика США затрагивает не только Россию, но и Казахстан.

Усиление конфронтации между Россией и Западом ни к чему хорошему не приведет. Казахстан - страна, которая имеет общую границу с Россией, мы находимся в общем экономическом союзе. Все эти санкции и ограничения будут иметь негативный эффект и для нашей экономики. И одна из задач сегодняшнего мероприятия - понять, как конфронтацию превратить в партнерство", - сказал он.


Третье заседание Astana club проходит в Назарбаев центре в Астане с участием более 60 представителей 27 стран мира. Среди них видные политические деятели, дипломаты, политологи, ученые и эксперты крупнейших "мозговых центров" США, России, Китая, Индии, стран Европы и Ближнего Востока.

Во второй половине дня заседание проходит с участием президента Казахстана Нурсултана Назарбаева. Основная тема встречи - "Большая Евразия - 2027: конфронтация или партнерство".

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?