05.03.2019, 12:30 12448

На заседании правительства одобрили проекты Дорожных карт по развитию легкой и мебельной промышленности и стройиндустрии

А. Мамин поручил незамедлительно приступить к реализации Дорожных карт по развитию "экономики простых вещей"
Астана. 5 марта. Kazakhstan Today - Сегодня на заседании правительства были одобрены проекты Дорожных карт по развитию легкой и мебельной промышленности, строительной индустрии на 2019-2021 годы, передает Kazakhstan Today.
 
Премьер-министр Аскар Мамин дал ряд конкретных поручений. Отмечено, что в период до 2025 года будет обеспечено снижение доли импорта с 59% до 37%.
 
"В рамках исполнения поручений главы государства мы будем развивать диверсификацию за счет ускоренных темпов роста в обрабатывающей промышленности", - сказал А. Мамин, отметив, что в период с 2019 – 2025 годы будут реализованы около 200 проектов в вышеназванных отраслях.
 
В соответствии с прогнозным расчетами к 2025 году объем производства продукции товаров экономики простых вещей увеличится с 4 трлн тенге до 9 трлн тенге.
 

В рамках разработанных нами мер в период до 2025 г. будет создано более 16 тыс. высокопродуктивных постоянных рабочих мест по всему Казахстану", - сообщил премьер-министр, поручив соответствующим государственным органам незамедлительно приступить к их реализации. 

 
С докладами о предлагаемых мерах доложили министры индустрии и инфраструктурного развития Р. Скляр, сельского хозяйства С. Омаров, а также председатель Совета Ассоциации финансистов Казахстана Е. Бахмутова, сообщается на официальном портале премьер-министра РК.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?