24.05.2017, 11:55 5823

Нацбанк подготовил предложения по передаче пенсионных активов в управление частным компаниям

В настоящее время подготовлены соответствующие поправки в законодательство, которые обсуждаются с правительством и бизнес-сообществом.
Алматы. 24 мая. Kazakhstan Today - Нацбанк Казахстана подготовил предложения по передаче пенсионных активов в управление частным управляющим компаниям по выбору вкладчика, сообщил сегодня на брифинге председатель Нацбанка Данияр Акишев.

Во исполнение поручения главы государства Национальный банк подготовил предложения по вопросу передачи пенсионных активов в управление частным управляющим компаниям по выбору вкладчика", - сказал Акишев, передает Kazakhstan Today.


При этом он отметил, что в настоящее время подготовлены соответствующие поправки в законодательство, которые обсуждаются с правительством и бизнес-сообществом.

После того как будет сформулирована согласованная позиция с учетом мнений заинтересованных сторон, соответствующий законопроект будет представлен на рассмотрение общественности и парламента РК", - заключил Акишев.


Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Министр просвещения Жулдыз Сулейменова сообщила, что в казахстанских школах могут отменить СОР и СОЧ. По ее словам, над возможными изменениями в системе оценивания уже работает специальная комиссия. Поддерживаете ли вы отмену СОР и СОЧ?