28.01.2013, 08:16 1665

Нацбанк РК снял ограничение на покупку акций КТО для НПФ

Ограничения Национальным банком РК введены до определения направлений дальнейшего развития накопительной пенсионной системы страны.

Алматы. 28 января. Kazakhstan Today - Нацбанк РК снял ограничение на покупку акций КТО для НПФ, передает Kazakhstan Today.

В прошлую пятницу, 25 января, дополнением №664/114/541 к уведомлению №664/114/519 Национальный банк РК снял ограничение на торговлю акциями АО "КазТрансОйл" для накопительных пенсионных фондов, с рекомендацией для покупки в ценовом коридоре 750-850 тенге, сообщает пресс-служба АО ФНБ "Самрук-Казына".

Ограничения Национальным банком РК введены до определения направлений дальнейшего развития накопительной пенсионной системы страны, напоминает пресс-служба.

По итогам торгов в пятницу, 25 января 2012 года, на Казахстанской фондовой бирже цена на акции АО "КазТрансОйл" составила 800 тенге. В сравнении с результатами предыдущей торговой сессии (средневзвешенная цена - 759 тенге за акцию) котировки бумаг КТО выросли на 6%, говорится в сообщении.

фото с сайта halyk-ipo.kz

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?