02.11.2012, 16:28 8001

Нацбанк РК выпустил в обращение памятные монеты "Павлодар", "Атырау", "Актау"

Алматы. 2 ноября. Kazakhstan Today - Национальный банк Республики Казахстан сообщает о выпуске в обращение с 2 ноября 2012 года памятных монет из сплава нейзильбер "Павлодар", "Атырау", "Актау" из серии монет "Города Казахстана" номиналом 50 тенге, передает Kazakhstan Today.

По информации Нацбанка РК, монеты изготовлены из сплава "нейзильбер", диаметр - 23 миллиметра, масса - 4,71 грамма, тираж - 50 тысяч штук каждого наименования.

Памятные монеты номиналом 50 тенге обязательны к приему по их нарицательной стоимости на всей территории Республики Казахстан по всем видам платежей, а также для зачисления на счета, во вклады, на аккредитивы и для перевода, без ограничения размениваются и обмениваются во всех банках Республики Казахстан.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?