14.08.2015, 21:13 8712

Нацкомпания "КазМунайГаз" сократила бюджет и приостановила набор новых сотрудников

"Прибыль "КазМунайГаза" за первое полугодие текущего года сократилась в 30 раз, в связи с падением цены на нефть".
Астана. 14 августа. Kazakhstan Today - Нацкомпания "КазМунайГаз" сократила бюджет и приостановила набор новых сотрудников.

Сегодня в ходе приема граждан в республиканской общественной приемной партии "Нур Отан" к вице-министру по инвестициям и развитию РК Альберту Рау обратился выпускник Немецкого государственного университета нефти и газа Дамир Сутбеков. Его интересовал вопрос трудоустройства по специальности, сообщает "Нур Отан", передает Kazakhstan Today.

Прибыль "КазМунайГаза" за первое полугодие текущего года сократилась в 30 раз, в связи с падением цены на нефть. Соответственно бюджет компании сокращен, набор новых специалистов приостановлен", - сказал А. Рау.


Вместе с тем он заверил обратившегося к нему гражданина, что его заявление будет направлено в "КазМунайГаз" на дальнейшее рассмотрение.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?