06.03.2007, 13:43 276

Народный банк планирует весной 2007 года размещение евробондов

АЛМАТЫ. 6 марта. Kazakhstan Today. АО "Народный банк Казахстана" планирует весной 2007 года размещение еврооблигаций. Об этом сегодня на пресс-конференции, посвящённой итогам деятельности банка за прошлый год, сообщил председатель правления Народного банка Григорий Марченко, передаёт корреспондент агентства.

"Как вы знаете, в прошлом году мы успешно разместили семилетние еврооблигации, но это у нас был один заём, в этом году мы тоже планируем один заём по еврооблигациям", - сказал Г. Марченко. "С учётом того благоприятного отношения к нам со стороны международных инвесторов, мы не видим каких-то проблем в этой области - с одной стороны, и с другой - мы подтверждаем нашу стратегию, что будем заимствовать на внутреннем рынке, и внешний рынок для нас главным источником заимствования не будет", - добавил глава банка.

На вопрос о сроках внешнего заимствования компанией в этом году, Г. Марченко ответил: "Весной, наверное".

Как сообщалось ранее, в мае прошлого года Народный банк разместил семилетние еврооблигации на общую сумму $300 млн. Ценные бумаги размещены на международных рынках капитала с листингом на Люксембургской фондовой бирже через дочернюю компанию "HSBK (Europe) B.V.". Тогда общий объём заявок составил более $1,5 млрд. Географическое распределение облигаций было следующее: 44% - Великобритания, 39% - США, 9% - Азия, 8% - Европа.

При использовании информации ссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?