24.06.2021, 16:32 11696

Население РК к 2020 году планируется полностью обеспечить базовыми продуктами питания - А. Иргалиев

В рамках этой работы проводится строительство 24 оптово-распределительных центров.
НУР-СУЛТАН. 24 ИЮНЯ - В Казахстане есть конкретные инвестиционные проекты, направленные на обеспечение базовыми продовольственными товарами, - рассказал сегодня на брифинге в службе центральных коммуникаций министр национальной экономики Асет Иргалиев, передаёт KAZAKHSTAN TODAY.
 

У моих коллег в правительстве, министерстве сельского хозяйства есть конкретные планы, конкретные инвестиционные проекты, которые направлены на обеспечение базовыми продовольственными товарами. Стоит задача до 2024 года на 100% обеспечить экономику Казахстана, наше население базовыми продуктами питания. Очень многое зависит от эффективности инфраструктуры, её связанности. Поэтому сегодня с моими коллегами из Министерства торговли и интеграции проводится работа по формированию национальной товаропроводящей системы. В рамках этой работы проводится строительство 24 оптово-распределительных центров, чтобы выстроить современную логистическую сеть поставок, хранения товаров, чтобы избежать посредников в сбыте товаров", - ответил глава ведомства. 

 
По его словам, всё озвученное повлияет как на качество, так и на цену, а также повысит доступность продовольственных товаров для населения.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?