04.10.2022, 09:53 19761

Нацбанк РК перенес дату объявления решения по базовой ставке

Нацбанк РК перенес дату объявления решения по базовой ставке
АСТАНА. 4 ОКТЯБРЯ - Национальный банк Казахстана (НБК) сообщил о переносе даты объявления решения комитета по денежно-кредитной политике НБК по базовой ставке с 24 октября на 26 октября 2022 года, передает KAZAKHSTAN TODAY.
 

Данные изменения в графике принятия решений НБК по базовой ставке связаны с внесением изменений в закон "О праздниках в Республике Казахстан" и переносом выходных дней в указанный период", - пояснили в Нацбанке.

 
Сообщается, что очередное плановое решение комитета по денежно-кредитной политике НБК по базовой ставке будет объявлено 26 октября 2022 года в 14.00 по времени Астаны.
 
Напомним, 29 сентября Нацбанк сохранил базовую ставку на уровне 14,5%.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Целесообразен ли запрет на отопление домов и других объектов углем, дровами, а также твердым и жидким топливом в газифицированных районах Алматы при сохраняющемся избытке иногороднего транспорта?