20.05.2016, 18:54 11361

Назарбаев примет участие в Петербургском экономическом форуме в июне

"Мне поступило поручение от президента готовить экономический форум в рамках его визита и участия в Петербургском экономическом форуме в середине июня. У нас достаточно долго не было такого рода форматов на уровне президентов с вовлечением "капитанов бизнеса".
Ереван. 20 мая. Kazakhstan Today - Сегодня главы правительств Казахстана Карим Масимов и России Дмитрий Медведев провели встречу в Ереване, где проходит заседание Евразийского межправительственного совета, сообщила пресс-служба председателя правительства РФ.

Мне поступило поручение от президента готовить экономический форум в рамках его визита и участия в Петербургском экономическом форуме в середине июня. У нас достаточно долго не было такого рода форматов на уровне президентов с вовлечением "капитанов бизнеса". Я думаю, что это очень хорошая возможность. Это поможет укреплению как Евразийского экономического союза, так и наших двусторонних взаимоотношений", - сказал на встрече Масимов, передает Kazakhstan Today.


Как отметил Медведев, встречи на уровне премьеров проходят регулярно, "но всегда есть необходимость сверить часы не только по вопросам интеграции в рамках Евразийского союза, но и по двусторонним вопросам".

Сейчас для наших экономик ситуация не самая простая. Торговля уменьшается, но, что скорее настраивает на оптимистический лад, все-таки в физическом измерении, как мы с вами и говорили, это совсем небольшие цифры. Это всё-таки связано с пересчетом курса и изменением динамики цен на энергоносители. Есть целый ряд инвестиционных вопросов, которые всегда в повестке дня. Хотел бы их с вами сегодня обсудить", - сказал он.


Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?