14.07.2015, 14:13 5380

Nostrum Oil & Gas обсуждает возможность поглощения компании Tethys Petroleum

Астана. 14 июля. Kazakhstan Today - Нефтедобывающая компания Nostrum Oil & Gas PLC обсуждает возможность поглощения компании Tethys Petroleum.

Nostrum Oil & Gas объявляет, что дополнительно к недавнему объявлению компанией Tethys в отношении ее стратегического сотрудничества и финансирования компанией AGR Energy, Nostrum еще раз обратилась к Совету директоров компании Tethys с возможным предложением в отношении всего выпущенного акционерного капитала компании Tethys, указано в сообщении на сайте KASE, передает Kazakhstan Today.

Кроме того, Nostrum указала, что в связи с возможным предложением, она готова предоставить промежуточное финансирование для компании Tethys, на условиях по крайней мере таких же выгодных для Thunder, как и предложенные компанией AGR Energy для поддержания краткосрочной ликвидности компании Tethys, как до какого-либо голосования акционеров, так и после такого голосования акционеров до получения любых необходимых нормативных одобрений.

Возможное предложение, которое Nostrum предложил совету директоров компании Tethys будет основано на цене 0,2185 канадского доллара за акцию компании Tethys (в виде денежных средств или акций компании Nostrum, или их комбинацией, как будет определено компанией Nostrum). Данная цена отображает надбавку в размере 15% к цене, по которой компания AGR Energy согласилась приобрести новые обыкновенные акции компании Tethys (как было объявлено компанией Tethys 1 июля 2015 года). Данная цена отображает надбавку в 46% к рыночной цене обыкновенной акции в 0,15 канадского доллара на момент закрытия биржи TSX 9 июля 2015 года и надбавку в 143% к рыночной цене обыкновенной акции в 0,09 канадского доллара на момент закрытия биржи TSX 14 мая, за день до объявления компанией Tethys конвертируемого кредита с компанией AGR Energy.

Nostrum ожидает получение рекомендации от совета директоров компании Tethys в отношении своего предложения, и решения принять возможное предложение Nostrum вместо соглашения с компанией AGR Energy. Nostrum отмечает, что Tethys продлила период эксклюзивности, который был предоставлен компании AGR Energy. Любое предложение для компании Tethys будет сделано при условии выполнения стандартной комплексной правовой и бухгалтерской проверки компанией Nostrum.

"Тем не менее, Nostrum не приняла никакого твердого решения в отношении данного предложения. Данное уведомление не является уведомлением о твердом намерении сделать предложение для Tethys, и нет никакой уверенности в том, что будет сделано любое предложение, как и отсутствуют условия, на которых любое предложение может быть сделано. Ожидается, что любое предложение для Tethys не будет являться предметом соблюдения положений Кодекса Лондонского сити по слияниям и поглощениям", - предупреждает Nostrum.

Nostrum Oil & Gas PLC (Соединенное Королевство), ведущая независимая разведочная и добывающая компания с премиальным листингом на Лондонской фондовой бирже (LSE, биржевой код: NOG). Активы операционных дочерних компаний компании находятся в богатом нефтью Прикаспийском бассейне.

Основном производственным активом компании "Жаикмунай" является Чинаревское месторождение. Компания обладает 100% прав на использование месторождения и является его оператором через свою дочернюю компанию - ТОО "Жаикмунай". Кроме того, компания Nostrum Oil & Gas владеет 100% прав на использование и является оператором Ростошинского, Дарьинского, Южно-Гремячинского нефтегазовых месторождений. Месторождения расположены в Прикаспийском бассейне к северо-западу от Уральска, приблизительно в 60 и 120 километрах (соответственно) от Чинаревского месторождения.

Компания Tethys Petroleum Limited занимается разведкой и разработкой месторождений нефти и газа в Центральной Азии, в сегодняшнее время осуществляет активность в Казахстане, Таджикистане и Узбекистане. В Казахстане активами Tethys являются месторождения Кызылой и Аккулка, а также блок Кул-Бас. Рабочая область компании Tethys в Казахстане находится в северной части Устюртского бассейна геологического бассейна треугольной формы, расположенного немного западнее Аральского моря.

Tethys Petroleum является открытым акционерным обществом с основным листингом на Фондовой бирже Торонто (TSX) и вторичным листингом на Казахстанской фондовой бирже (KASE).

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?