29.03.2013, 08:41 6588

Нурбанк разместил 108,3 млн своих облигаций под 8% годовых

Алматы. 29 марта. Kazakhstan Today - АО "Нурбанк" (Казахстан) разместило на KASE 28 марта 108,3 млн своих облигаций под 8,00% годовых, передает Kazakhstan Today.

Параметры выпуска: стоимость бумаги - 100 тенге, сумма выпуска - 16 млрд тенге; срок обращения - 2010-2016 годы, полугодовой купон 7,00% годовых.

На торгах эмитент планировал разместить 158 млн облигаций KZ2C0Y06D727 (98,8% от общего количества объявленных облигаций).

В торгах приняли участие шесть членов KASE, подавших шесть заявок на покупку 108 300 000 облигаций. Все заявки оставались активными на момент окончания периода подачи заявок. Таким образом, спрос на торгах составил 68,5% от предложения. "Чистые" цены в активных заявках находились на одном уровне - 97,1127% (8,00% годовых к погашению для покупателя).

В общем объеме активных заявок на долю субъектов пенсионного рынка пришлось 87,9%, на долю клиентов брокерско-дилерских компаний - 12,1%.

По результатам торга эмитент установил цену отсечения на вышеуказанном уровне и удовлетворил весь объем активных заявок. Сумма привлечения при этом составила 10,6 млрд тенге.

Было объявлено проведение 4 апреля 2013 года повторных специализированных торгов по размещению данных облигаций на аналогичных условиях.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?