22.02.2011, 15:42 2298

Оборонные компании Турции и ОАЭ намерены создать СП в Казахстане

Планируется, что совместное предприятие данных компаний будет образовано в первой половине этого года. У Aselsan будет 49% и у IGG - 51%.

Алматы. 22 февраля. Kazakhstan Today - Турецкая оборонная подрядная компания Aselsan и International Golden Group (ОАЭ) планируют открыть совместное предприятие в Казахстане, передает Kazakhstan Today.

Планируется, что совместное предприятие данных компаний будет образовано в первой половине этого года. У Aselsan будет 49% и у IGG - 51%, сообщает турецкий портал Worldbulletin.

Предприятие будет производить продукцию для нужд ОАЭ и других стран Персидского залива. Подробности характера предприятия не раскрываются.

Компания Aselsan также заявила, что готовит отдельное соглашение для создания СП с правительством Казахстана. В новом СП у Казахстана будет 50%, Aselsan - 49% и 1% будет принадлежать комитету по оборонной промышленности Турции.

Как сообщалось, 17 февраля АО "Казахстан инжиниринг" провело встречу с руководством компании Aselsan.

Aselsan основана в 1975 году, специализируется на разработке и производстве радаров, систем связи, систем наведения, средств массового оповещения, авионики средств РЭБ, оптических приборов двойного назначения, информационно-управляющих систем, ракетного вооружения микроэлектроники двойного назначения.

IGG является производителем оборонной продукции в Объединенных Арабских Эмиратах.

фото: www.news.am

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?