11.04.2008, 17:47 972

Оборот Bosch за 2007 год увеличился на 6%

Для получения полной версии новости (обзора) вам необходимо перейти на платную систему подписки.

Москва. 11 апреля. "Казахстан Сегодня" - Оборот компании Robert Bosсh GmbH по итогам 2007 года достиг 46 млрд евро, что на 6% больше, чем в 2006 году. Об этом заявил член совета директоров Robert Bosсh GmbH Вольфганг Кур на ежегодной пресс-конференции компании по итогам года в Москве, сообщает корреспондент агентства.

"Наибольший рост наблюдался в промышленной технике и в сфере упаковочного материала. Продажи в автомобильном секторе в связи с ростом цен на дизельное топливо и системы регулировки тормозов составили около 28,5 млрд евро, что выше на 4,5% по сравнению с 2006 годом", - подчеркнул В. Кур.

Наибольший рост наблюдался в тихоокеанском и азиатском регионах, где продажи в местной валюте выросли до 15% и составили 17% общего объема продаж группы. Значительно выросли продажи в странах СНГ, эти региональные составляющие компании были выше средних цифровых показателей Robert Bosсh GmbH.

В России произошел рост объема продаж на 16%, с 554 млн евро в 2006 году до 615 млн евро в 2007 году.

В Украине рост составил 16%, с 56 млн евро до 92 млн евро.

В Белоруссии произошел самый высокий рост в регионе СНГ: с 12 млн евро в 2006 году до 21,5 млн евро в 2007 году.

Говоря о конкретных достижениях компании за прошлый год, В. Кур отметил открытие двух новых заводов на территории СНГ: завода в городе Санкт-Петербурге и завода в городе Энгельсе.

"В целом 2007 год превзошел все наши ожидания. На это повлияло много факторов, как положительных, так и отрицательных: все еще здоровая мировая конъюнктура, динамика развития в Азии, Средней и Восточной Европе, непрекращающееся ценовое давление в сфере автомобильной индустрии. Возрос спрос на безопасные и экологичные технологии, произошло резкое повышение цен на нефть и газ. Но в то же время наблюдалось снижение покупательского спроса на рынках Великобритании, Германии и США", - отметил В. Кур.

Говоря о прогнозах на 2008 год, В. Кур сказал, что у компании "есть необходимость проявлять осторожность в связи с экономическим спадом в США. На этом фоне мы были бы довольны таким же ростом в 2008 году, как и в прошлом".

При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?