12.02.2015, 17:18 6327

Общий объем итальянских инвестиций в казахстанскую экономику составляет $6,5 млрд

В Астане состоялась встреча государственного секретаря Республики Казахстан Гульшары Абдыкаликовой с чрезвычайным и полномочным послом Итальянской Республики в Казахстане Стефано Раваньяном.

Астана. 12 февраля. Kazakhstan Today - В Астане состоялась встреча государственного секретаря Республики Казахстан Гульшары Абдыкаликовой с чрезвычайным и полномочным послом Итальянской Республики в Казахстане Стефано Раваньяном.

Как сообщила пресс-служба главы государства, государственный секретарь поздравила посла Италии с вступлением в должность и пожелала успехов в его дипломатической миссии в нашей стране, передает Kazakhstan Today.

"Г. Абдыкаликова отметила хорошую динамику развития казахстанско-итальянских отношений, которые вышли на уровень стратегического партнерства после подписания в 2009 году межгосударственного Договора о стратегическом партнерстве в ходе официального визита президента Казахстана в Италию. В ходе беседы также стороны обсудили состояние и перспективы дальнейшего сотрудничества, включая участие итальянских компаний во второй пятилетке индустриализации и в проектах Плана инфраструктурного развития в рамках новой экономической политики "Нурлы жол - путь в будущее", - говорится в сообщении.

Италия является третьим торговым партнером Казахстана в мире, а также одним из крупнейших инвесторов в отечественную экономику. На долю Италии приходится почти 13% совокупного товарооборота Казахстана с государствами Евросоюза. Общий объем итальянских инвестиций в казахстанскую экономику составляет $6,5 млрд.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?