12.05.2011, 11:25 962

Объем промышленного производства в РК увеличился на 6,1%

По данным статагентства, рост производства наблюдался в 14 регионах республики. Снижение зафиксировано в Павлодарской и Южно-Казахстанской областях.

Астана. 12 мая. Kazakhstan Today - Объем промышленного производства в РК в январе-апреле увеличился на 6,1%, передает Kazakhstan Today.

В январе-апреле 2011 года по сравнению аналогичным периодом 2010 года увеличилась добыча угля, природного газа, сырой нефти и металлических руд. Возросло производство продукции машиностроения, строительных материалов, продукции химической и металлургической промышленности, напитков и продуктов питания, сообщает Агентство РК по статистике.

По данным статагентства, рост производства наблюдался в 14 регионах республики. Снижение зафиксировано в Павлодарской и Южно-Казахстанской областях.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?