11.07.2013, 17:20 3716

Объем промпроизводства в I полугодии вырос на 1,8%

В горнодобывающей промышленности и разработке карьеров производство увеличилось на 2,2%, обрабатывающей промышленности - на 1,8%, электроснабжении, подаче газа, пара и воздушном кондиционировании - на 0,5%

Астана. 11 июля. Kazakhstan Today - Объем промышленного производства в январе - июне 2013 года составил 8737,5 млрд тенге в действующих ценах, что на 1,8% больше, чем в январе - июне 2012 года, передает Kazakhstan Today.

"В горнодобывающей промышленности и разработке карьеров производство увеличилось на 2,2%, обрабатывающей промышленности - на 1,8%, электроснабжении, подаче газа, пара и воздушном кондиционировании - на 0,5%", - сообщили в Агентстве РК по статистике.

По данным статагентства, в водоснабжении, канализационной системе, контроле над сбором и распределением отходов производство снизилось на 11,9%.

Кроме того, по информации статведомства, краткосрочный экономический индикатор в январе - июне 2013 года к январю - июню 2012 года составил 104,1.

Расчет краткосрочного экономического индикатора осуществляется для обеспечения оперативности и базируется на изменении индексов выпуска по базовым отраслям: сельское хозяйство, промышленность, строительство, торговля, транспорт и связь, составляющих 67-68% от ВВП.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?