28.01.2010, 16:21 1481

Официальных документов о расформировании СПК "Сарыарка" нет

"Информация о том, что большинству сотрудников АО "НК "СПК "Сарыарка" руководство предложило взять отпуска с последующим увольнением, а также что некоторая часть сотрудников уже уволена, не соответствует действительности", - заявил Ж. Корпебаев.

Астана. 28 января. Kazakhstan Today - Официальных документов о расформировании АО "НК "Социально-предпринимательская корпорация "Сарыарка" нет, заявил корреспонденту агентства директор административного департамента АО "НК "СПК "Сарыарка" Жубан Корпебаев.

"Официальных документов о расформировании АО "НК "СПК "Сарыарка" нет", - сообщил Ж. Корпебаев.

Он также заявил, что "информация о том, что большинству сотрудников АО "НК "СПК "Сарыарка" руководство предложило взять отпуска с последующим увольнением, а также что некоторая часть сотрудников уже уволена, не соответствует действительности".

"В настоящее время сотрудники АО "НК "СПК "Сарыарка" продолжают работать в обычном режиме", - уточнил он.

Между тем в телефонной беседе с корреспондентом Ж. Корпебаев не опроверг появившуюся ранее информацию о расформировании СПК и подтвердил, что реструктуризация СПК "Сарыарка" в будущем возможна. "Есть определенные разговоры, моменты. Этот вопрос (реструктуризации СПК. - Прим. агентства) рассматривается", - сказал он.

Как ранее сообщил источник в СПК "Сарыарка", уже в марте все СПК республики будут расформированы. "Уже в марте СПК "Сарыарка" будет расформирована. Часть корпорации уйдет под юрисдикцию Министерства индустрии и торговли, часть - акимата Астаны, остальные доли - под юрисдикцию акиматов Акмолинской и Карагандинской областей", - сказал источник.

По его информации, этот прогноз подтверждает также и тот факт, что уже сегодня сотрудникам СПК предложено взять отпуска с последующим увольнением. "Большинству сотрудников руководство СПК предложило взять отпуска с последующим увольнением. Некоторая часть сотрудников уже уволена", - говорит источник.

Как отмечает источник, остальные СПК республики также ждет расформирование. "Есть все предпосылки для того, что и все остальные СПК также будут расформированы", - говорит источник.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?